Schweizer Kunst Auktion
Juni 2019 sammlung moderner und zeitgenössischer kunstauktion 19.
Schweizer kunst auktion. Auktion lot 1 118 katalog ist online. März 2019 schweizer kunst und internationale kunst bis 1900 bei beurret bailly widmer auktionen in basel war auch im zweiten jahr ihres bestehens ein grosser erfolg. Seinen platz unter den führenden auktionshäusern der schweiz. Schweizer kunst auktion art online galerie paintings gemälde verkauf von swiss international artists grosse sortiment gemälde lithographie skulpture 19 20jh visit gallery schweizer kunst auktion art international swiss paintigs schweizer kunst auktion art international swiss paintigs.
Schweizer kunst auktion is offering art paintings and objects of famous swiss and international artists in the web site you can find various art work from oil paintings lithography bronze sculpture paper mache sculptures aquarelle paintings on canvas and drawings chalk drawings all artist are proved genuine and are signed original from the artist some of the art work are dated and framed with wood and glass frames we are ap dating our web site every few days with new art works and. Für mehrere künstler hält koller die jeweiligen auktionsrekorde und erzielt auch in vermeindlichen randgebieten wie der schweizerischen landschaftsmalerei des 19. Massgebend für den verkaufserfolg sind neben dem fachwissen die weitreichenden beziehungen des auktionshauses zu sammlern kunstliebhabern galeristen und museen in der schweiz und in der ganzen welt. Chf 380 000 480 000.
Ihr auktionshaus in zürich für schweizer und internationale kunst des 19 20. Schweizer kunst auktion verkaufen gemälde von ch künstler weltweit kunstmaler die künstler sind eingelistet in sik artnet artprice arcadja. Zu den terminen kunst einliefern. Verkauft für chf 830 000.
Alle grossen klassischen einheimischen kunstschaffenden sind regelmässig mit meisterwerken an unseren versteigerungen im juni und dezember vertreten. Die spezialauktionen für schweizer kunst bei koller sind zu einem der wichtigsten anziehungspunkte für verkäufer wie für sammler auf diesem gebiet geworden. Das auktionshaus bestätigt mit einem endresultat von chf 4 75 mio. Die galerie gloggner ist für eine zunehmend anspruchsvolle klientel interessiert an der gezielten akquisition hochwertiger objekte aus den sparten.
Schweizer kunst jetzt einliefern. Schweizer kunst auktion ist ein online galerie gemälde verkauf von schweizer international künstler grosse sortiment gemälde lithographie skulpture 19 20jh. Schweizer kunst und internationale kunst bis 1900. Die auktion vom 20.
1899 überarbeitet vor 1904. Juni 2019 moderne und zeitgenössische kunstauktion 20. Cuno amiet mutter und kind.